Киев не сорвет курортный сезон в российской РК

Политика >> 19.07.2017, 07:11

Как сообщают РИА Новости, для текущего курортного сезона в Республике Крым не существует угроз срыва из-за попыток украинских властей помешать поездкам своих граждан в регион. Это заявление сделал руководитель профильного парламентского комитета РК г-н А.Черняк.

Как известно, несколько ранее руководитель государственного правительственного комитета РК, занимающегося межнациональными отношениями, г-н З.Смирнов информировал общественность о том, что из Киева была дана команда осуществлять любые возможные препятствия при пересечении граждан Украины границы с российской Республикой Крым. Данные были получены из источников, являющихся сотрудниками украинской пограничной службы.

Как отметил в своем заявлении Алексей Черняк, теперь ежегодно можно видеть повторяющуюся картину. Действующая украинская власть старается любыми способами ограничить поток туристов из своей страны в РК. Это связано с нежеланием информирования граждан страны о тех позитивных изменениях, которые произошли на полуострове за прошедший период. Однако подобные действия способны только уменьшить число иностранных туристов, которые приезжают с Украины. В целом же, это не слишком значительно сказывается на крымском курортом сезоне.

Глава туристического комитета подчеркнул мысль о том, что курортно-санаторный комплекс современного Крыма всегда приглашает и рад видеть украинцев в зоне отдыха. Однако, учитывая абсолютно непредсказуемые реакции и действия нынешней власти, крымское правительство не делает основную ставку на жителей Украины. Основная работа по продвижению туристических возможностей идет на направлении российских регионов, а также на иных туристических рынках.

Напомним читателям, что по информации от российских пограничников на прошлых выходных наблюдались серьезные очереди на ПП «Чонгар». Ввиду действий украинской стороны, ожидание составляло не менее 13 часов.