Путин предупреждает о подготовке следующих провокаций в САР

Политика >> 11.04.2017, 22:49

В Сирийской Арабской Республике готовятся следующие провокации, связанные с запрещенным использованием химического оружия. Это заявление сделал президент РФ г-н В.Путин. Слова российского лидера передало ТАСС. Он отметил, что как стало известно из неразглашаемых источников, в других частях Сирии также готовятся провокации. В частности, в южных пригородах столицы САР может появиться запрещенное вещество. Этим собираются снова очернить легитимные сирийские власти Б.Асада.

Данное заявление президент Российской Федерации сделал на плановой пресс-конференции, которая прошла по случаю переговоров с его итальянским коллегой г-м Серджо Маттареллой. Глава российского государства добавил, что Москва готовит официальное обращение в структуру ООН в Гааге. Цель документа заключается в том, чтобы призвать глобальное мировое сообщество к необходимости проведения тщательного и беспристрастного расследования трагедии в районе Идлиб. Лидер России считает, что только при наличии объективных результатов подобного расследования можно будет принимать взвешенные решения по трактовке произошедшего в САР. Вместе с этим, Владимир Путин еще раз акцентированно предостерег Белый Дом от незаконных ракетных ударов по Сирийской Республике.

Российский лидер в своем заявлении напомнил о том, что именно необдуманные действия Вашингтона и их союзников по Североатлантическому Альянсу в Ираке спровоцировали появление террористического формирования «Исламское Государство». Напомним читателям, что американцы нанесли несанкционированный удар в количестве 59 ракет крылатого типа по сирийской авиабазе Шайрат. Белый Дом назвал это ответом на химическую атаку в районе Идлиб, которая отняла жизни 86 сирийцев. Легитимные власти Сирии категорически отрицают свою причастность к этой трагедии.