Выращивание шампиньонов: запустят уникальный комплекс

Производство >> 01.09.2018, 14:45

В Нижнетавдинском районе, находящемся в Тюменской области, будет запущен комплекс по выращиванию шампиньонов. Его производительность составит 2 тысячи тонн в год. В настоящий момент под проект уже предоставлен участок. Его площадь составила 6.5 гектаров. Информация подтверждена службой регионального губернатора и дана «РИА Новости».

Как отметили в пресс-службе областного руководителя, комплекс смело можно назвать уникальным. Он не имеет аналогов по технологиям на территории России. Представляет собой производство полного цикла. Это означает, что в комплекс включено подразделение, специализирующееся на ежегодном производстве 7 тысяч тонн компоста. Речь идет о питательном субстрате для промышленного выращивания пищевых грибов.

Событие прокомментировал врио областного губернатора г-н А.Моор. Он отметил, что сельское хозяйство и перерабатывающие производства становятся гордостью Нижнетавдинского района. Существует много перспективных инвестпроектов, которые будут поэтапно реализованы. При этом создаются ценные для региона рабочие места и наращивается доходная база муниципалитета.