Изучение иностранного языка для детей в СПБ

Услуги >> 10.06.2018, 16:07

Дети быстро учатся иностранным языкам, если начать учить их в возрасте от года. Они легко освоят несколько языков на уровне родного, если с самых ранних лет помещать их в билингвальную среду. Именно по такому пути ведется обучение в детских центрах «Полиглотики».

Методы обучения языкам

В наших языковых центрах дети могут освоить сложные и востребованные в современном мире иностранные языки на уровне носителей свободно, легко и играючи. Если учить в возрасте от 1 года до 12 лет, велика вероятность научиться грамотно писать и красиво говорить ребенка на чужом языке, как на родном.

Наше обучение строится на двух научно доказанных фактах:

  • в раннем детстве детям проще даются иностранные языки, потому что корковые центры речевого анализатора устной и письменной речи окончательно формируются до 14 лет, а наиболее активно – до 8-9;
  • язык усваивается гораздо лучше, если человек много времени проводит в иноязычной среде. Он воспринимается более привычно, если вокруг мы слышим иностранные слова, даже если не понимаем смысла сказанного.

Основываясь на этом, мы разделили детей, которые посещают курсы английского языка для детей в СПБ, на группы по несколько человек по возрасту:

  • 1-3 года – изучение английского, испанского, китайского, немецкого и французского происходит в легкой игровой форме с танцами и песнями. Детям предлагают легкие упражнения на развитие устной речи, приучают к общению на другом языке. Проводя даже по несколько часов в день на занятиях в центре «Полиглотики» ваш ребенок уже к 3-4 годам будет одинаково хорошо говорить на родном и изучаемом языке. Для развития навыков письменной речи используются рисунки и раскраски. Вместе с изучением английского мы даем развиваться и письменным моторным навыкам.
  • 4-6 лет. Дети дошкольного возраста могут быстро и успешно осваивать другие языки, и уже не только на уровне устной речи, но и на уровне письма. Мы начинаем обучать детей основам письма, начиная с 4-х лет. Тем не менее, упор всегда делается коммуникационных навыках. Дети в наших занятиях не только в легкой игровой форме учат новые иностранные слова, учатся писать и читать, но и готовятся к школе. В билингвальной форме мы изучаем природоведение, литературу, математику.
  • 7-12 лет. В этом возрасте уже заканчивают формироваться участки мозга, ответственные за устное общение и навыки письменности. Если до этого ребенок не контактировал с иностранным языком, будет гораздо сложнее его изучать. В группах для детей от 7 до 12, кроме развития коммуникативных навыков, даются уроки по грамматике, изучается литература того языка, который изучается.

«Полиглотики» - лучший детский центр, который дает глубокие знания иностранного языка. Если вы искали детский сад, центр где углубленно дают иностранный язык для детей, обращайтесь к нам. Мы гарантируем, что подготовим вашего ребенка к учебе в школе, жизни, обучении и дальнейшей работе за границей. Использование авторских программ гарантирует максимальный результат в короткие сроки.