«МегаФоном» уже запущено «Деловое облако»

Услуги >> 03.10.2018, 14:49

Оператор «МегаФон» при поддержке «Mail.RU Cloud Solutions» запустил новый сервис «Деловое облако». Как отмечено в релизе «МегаФон», он стал синтезом решений категории «Platform as a Service» и «Infrastructure as a Service». Информация представлена «TelecomDaily».

Уточняется, что IT-решение создано на функциональной базе «Mail.RU Cloud Solutions». При этом оно включает в себя комплекс функциональных сервисов, в т.ч., виртуальные платформы, базы данных, облачные хранилища, аналитические сервисы и графические карты. Используется технология с открытым кодом.

Событие прокомментировал глава «МегаФон» по услугам для корпоративного сегмента г-н О.Алексеев. Отмечено, что наблюдается рост интереса отечественного бизнеса к облачным платформам. Исходя из данных экспертов «Forrester Russia», уже 60% российских бизнес-структур желают использовать облачные IT-решения. Вместо приобретения «железа», специального софта и стоек в Data-центрах, компании приобретают данные ресурсы, как услугу по мере необходимости и успешно пользуются наборами сервисов, максимально упрощающих развертывание облачных приложений.