«Триколор ТВ» смотрит в сторону интернета

Услуги >> 11.08.2018, 06:34

Крупнейший отечественный оператор услуг платного TV компания «Триколор ТВ» увеличила число HD-пользователей. Их стало 9.9 миллионов из общей абонентской базы 12.246 миллионов домохозяйств. Информация подтверждена корпоративными отчетными документами за I-е полугодие 2018-го г.

Исходя из этого, проникновение HD-пользователей в обшей абонентской базе достигло 81%. Всего из представленных 262-х каналов на функциональной платформе «Триколор ТВ» в «высокой четкости» доступно 42 телевизионных и 7 Ultra HD каналов.

Вместе с этим, спутниковый сегмент почти исчерпал реальные возможности для экстенсивного роста. Поэтом важно присутствовать на различных платформах и иметь дополнительные сервисы.

Всвязи с этим, как отметили в компании, оператор «Триколор ТВ» определил для себя новый курс. Компания намерена перейти к формированию первого в РФ мультиплатформенного сервиса цифровой среды.

Уточняется, что уже сформирована новая аудитория, которая смотрит предлагаемый контент исключительно в сети. Соответственно, ставка будет делаться на интернет-сервисы.

Компания уже начала работать над созданием инновационного оборудования и софта. Подробности пока отсутствуют. «Триколор ТВ» имеют 7.8 миллиона абонентов в интернете. Задуманная программа нацелена на многократное увеличение интернет-аудитории.