Каршеринговый парк: Москва обошла Берлин

Услуги >> 14.11.2018, 14:49

Столица России обошла в мировом рейтинге Берлин по количеству каршеринговых авто на 1 тысячу жителей. В настоящий момент этот показатель в Москве равен почти 1.04 каршеринговых транспортных средств, а в Берлине он остался на уровне 0.8. Информация подтверждена пресс-секретарем НТИ «Автонет» г-м Я.Федосеевым и представлена «РИА Новости».

Сообщается, что российская столица считается самым динамично развивающимся каршеринговым рынком. Начиная с 2016-го года автомобильный парк услуг краткосрочной аренды вырос в 5 раз. Менее, чем за 2 года удалось обогнать Берлин и подобраться к ТОР-3 Европы. Следующий на очереди Милан, где пока зафиксирован показатель 1.16 каршеринговых авто на 1 тысячу жителей.

Исходя из статистики «JP Morgan», по состоянию на текущую осень, мировыми лидерами по количеству транспортных средств краткосрочной аренды являются Торонто, Мадрид, Штутгарт, а также Нью-Йорк. В этих мегаполисах на 1 тысячу жителей приходится около 2-х автомобилей.

Москва стремительно приближается к ТОР-3 Европы. На начало осени в столице функционировало 10.5 тысяч каршеринговых авто. Профильные услуги предлагает 16 операторов.

Ожидается, что по итогу года столичный каршеринговый парк достигнет отметки 16 тысяч автомобилей.