«Яндекс.Эфир» позволил аудитории загружать собственные качественные видео

Услуги >> 23.03.2020, 07:25

«Яндекс.Эфир» обеспечил пользователям возможность загрузки собственных видео, но высокого качества. Сервис пообещал организовать монетизацию видеоконтента и «финансово поддержать» талантливых авторов. Об этом порталу «vc.RU» рассказал представитель «Яндекса».

Уточняется, что кнопка «загрузить видео» теперь появилась в верхнем углу экрана справа.

Отмечено, что до последнего времени «Яндекс.Эфир» показывал традиционный для TV контент: телевизионные передачи, сериалы, фильмы, музыкальные клипы, спортивные события и т.д.

Теперь пользователи могут загрузить свой контент. Их ролики будут проходить 2-этапную модерацию: сначала на соответствие сервисным правилам и требованиям качества, а затем – речная перепроверка исполнителями с «Яндекс.Толока».

Как отметил представитель компании, лучшие видеоролики могут попасть на главную страницу «Яндекса» либо в тематические каналы. Кроме того, в «Яндекс.Эфир» теперь станет поступать профессионально снятый контент из «Яндекса.Дзен».

Указано, что если общее число просмотров ролика превысило 50 тысяч, то автор сможет монетизировать контент с помощью рекламы различных форматов. Актуальны возможности от мультироллов до нативной интеграции заинтересованных брендов. Вместе с этим, «Яндекс» настроен «финансово поддерживать» авторов, помогая им в создании и дальнейшем продвижении видеопродукта.