«Орион» запустит В2В-сервисы

Услуги >> 13.12.2018, 14:51

Как информирует «Telecom Daily», оператор спутникового TV «Орион» сообщил о запуске нескольких В2В-сервисов. Акцент сделан на развитие услуг для телевизионных каналов и дистрибуторов.

Сказано, что уже в следующем году ГК «Орион» запустит сервис для корпоративных клиентов «Hybrid Broadcast Broadband TV». Он позволяет дополнить программу разного рода информацией, включая справки, фотографии, голосования, телевикторины, рекламу, коммерческую продажу услуг либо товаров.

Уточняется, что для использования сервиса «HbbTV», абонент должен иметь Smart TV с функциональным доступом в сеть Интернет. Достаточно «кликнуть» в определенную точку в углу экрана и можно перейти к «вставленным» дополнительным блокам.

Вместе с этим, «Орион» планирует осуществить монетизацию своей аналитики. Компания имеет собственную платформу сбора данных «Телекарта Онлайн» и способен проводить исследования профиля аудитории, статистических нюансов просмотров, а также тестирование новых решений. Благодаря корпоративному центру «Орион Коннект» и приемнику интерактивного типа «М1», эти действия делаются достаточно эффективно. Компания приняла решение предоставлять аналогичный сервис и телеканалам.