Денис Четырбок выдал поправку к резонансному закону

Депутат ЗакСобрания С.-Петербурга г-н Д.Четырбок подготовил поправку к своему же закону о запрете небольших баров. Как известно, именно от был автором законодательного документа, который запретил продажу алкогольной продукции в барах, размещенных в жилых домах и площадью менее 50 квадратных метров. Как информируют «Ведомости», теперь депутат выступил с инициативой об отмене действующего законодательного правила для заведений, находящихся в историческом центре Северной столицы. Однако их площадь должна быть не менее 25 «квадратов».

Уточняется, что согласно поправки Дениса Четырбока работу смогут продолжить небольшие бары, которые находятся в Центральном, Петроградском, Василеостровском и Адмиралтейском районах. При этом площадь заведений не должна быть менее 25 квадратных метров.

Для остальных заведений в домах многоквартирного типа поправка в этой редакции оставляет те же условия: площадь бара от 50 «квадратов». По данным источников, Денис Четырбок допускает «территориальный пересмотр» с послаблениями для баров в иных локациях.

Указано, что сессия ЗакСобрания намечена на середину сентября текущего года. Правки по этому закону могут быть рассмотрены в октябре.

Как напоминает портал, депутаты С-Петербурга приняли закон о запрете небольших баров в многоквартирных домах в июле текущего года. Документ был подписан губернатором г-м Бегловым и должен был вступить в юридическую силу с 1-го января 2021-го года.

Однако затем Александр Беглов назвал документ «депутатской поспешностью» и пообещал рестораторам и производителям алкоголя поправки.