Наркология №1 – на страже вашего здоровья

ИТ >> 27.05.2018, 21:09

Большинство людей склонны пренебрежительно относиться к проблемам наркоманов или алкоголиков, будучи уверенными, что наркомания — это удел маргиналов, асоциальных элементов. Но когда такая проблема касается ваших близких или вас самих, то все силы приходится бросать на скорейшее лечение. От столкновения с различными зависимостями не застрахован ни один человек на своём жизненном пути, и у многих они, к сожалению, переходят в острую форму. В этом случае требуется квалифицированная помощь врача-нарколога и лечение в условиях стационара. Однако часто требуются экстренные меры, когда дело может касаться спасения жизни человека. Нарколог на дом в Балашихе в таких случаях может выехать на дом к больному.

Когда требуется выезд нарколога на дом?


Наркотическая зависимость формируется у больных зачастую незаметно для них самих. Человек даже не замечает, как постепенно он начинает вести себя всё более странно и проявляет признаки расстройства психики в зависимости от того наркотика, который он употребляет. Например, лица, употребляющие тяжелые опиаты, в погоне за новой дозой могут вести себя неадекватно, идти на преступления, чтобы достать деньги. У тех, кто употребляет различные психостимуляторы, могут возникать серьезные расстройства поведения, приступы неконтролируемой агрессии или паники. Наркотики также могут приводить к потере ориентации во времени и пространстве, шизофрении и острым психозам, а передозировка вообще может закончиться смертью. Если вы замечаете за своими близкими подобные странности поведения, лучше всего немедленно обратиться за помощью.

Алкоголизм — одна из самых распространенных проблем нашего общества. Если у больного сформировалась физическая зависимость от алкоголя, то прекращение употребления сопровождается симптомами отмены, которые наступают через несколько часов. Пациентов мучают судорожные припадки, могут возникать галлюцинации, усиливается тревога. В особо тяжелых случаях возникает алкогольный делирий со спутанностью сознания, неадекватным поведением, а при отравлении алкоголем может возникнуть алкогольная кома с возможным летальным исходом. В подобных случаях неотложная медицинская помощь на дому спасает жизнь человека.

Что может предпринять нарколог на дому?


Выше рассматривались случаи, когда пациентам требуется неотложная помощь. Кроме экстренных действий в таких ситуациях, наркологическая помощь на дому включает в себя:
  • профилактические и психотерапевтические беседы с пациентом;
  • помощь в нормализации жизнедеятельности, приема пищи, сна;
  • улучшение настроения больного;
  • побуждение к кодированию или другой терапии.

В непринужденной домашней атмосфере специалисту легче войти в контакт с больным и провести эффективную терапию. Нарколог может собрать все необходимые анализы, провести экспресс-диагностику, назначить капельницы или медикаментозное лечение. Все манипуляции осуществляются анонимно, с полной конфиденциальностью для пациента. Работа со специалистом даст вам возможность начать новую жизнь без зависимостей.