Как выбрать и где купить столешницы для кафе, ресторанов и баров?

Торговля >> 01.06.2022, 23:20

Столешницы в кафе, ресторанах, барах, других заведениях общепита являются незаменимым атрибутом. Используются они не только на кухне, в барной зоне, но и в зале, на террасе и т.д. Прежде чем на https://restoracia.ru/catalog/stoleshnitsy-dlya-restorana-kafe-i-bara купить столешницы для ресторана, кафе и бара, необходимо найти качественные. Внешний вид и цена важны, но не являются ключевыми факторами, определяющими конечный выбор. Требований к столешницам в заведениях общественного питания, много. Они должны быть качественными, надежными, выдерживать серьезные нагрузки, т. к. проходимость высокая.

Как выбрать столешницу для кафе, ресторана или бара

При выборе столешницы нужно обратить внимание на такие ключевые параметры:

  • Материал. Вариантов много. отличаются по цене, свойствам, внешнему виду. Мрамор – дорогой, красивый, прочный, но не очень уютный и достаточно дорогой. Мрамор хорошо подойдет для барной стойки. Стекло – красивое, прочное, т. к. используется закаленное и толстое, относительно недорогое. Основная проблема здесь – капризность материала. Стеклянные столы всегда должны блестеть, что отнимает у персонала больше времени. Сталь для зала или бара не очень подходит, а вот для рабочей зоны на кухне – идеально! Дерево – еще одна классика, которая хорошо себя зарекомендовала. Пластик подойдет для каких-то недорогих закусочных, столовых и т.д.
  • Размер. Все зависит от концепции заведения, количества посадочных мест, зала. Это могут быть совсем крошечные круглые столики для 1 человека, или огромные столы на большое число гостей.
  • Цена. Не стоит экономить на столешницах. Лучше купить подороже, но качественное, чтобы использовать долгое время.

Где купить?

Есть множество компаний, предлагающих такие товары. Это могут быть как готовые решения, например, столы разных форм и размеров. Можно подобрать подходящее количество комплектов для зала и укомплектовать его. Либо, если у заведения какая-то особая концепция, индивидуальный, не стандартный дизайн, можно выбрать изготовление столешниц на заказ, согласовав все их параметры: материал, размер, форму, толщину, цвет, свойства поверхности и т. д. Если это столешницы для барной стойки или кухни, где она будет служить рабочим местом для поваров и помощников, как правило, их изготавливают на заказ. Это позволяет подобрать оптимальную форму, размер и остальные параметры, чтобы получить максимально комфортное рабочее пространство в соответствии с особенностями помещения, количества сотрудников, общей загруженности и не только. Важно сделать заказ в надежной и проверенной компании, чтобы гарантированно получить высокое качество.