Особенности поиска утечки воды в трубопроводах отопления и водоснабжения

Услуги >> 05.07.2022, 19:11

Периодически собственники многоквартирных и частных домов сталкиваются с проблемой утечки воды. Образоваться прорыв может в подземных трубопроводах либо в трубах, которые располагаются в самих зданиях. Чтобы своевременно приступить к ликвидации данной проблемы, следует отыскать место утечки. Для этого стоит перейти по адресу https://oir-poisk.ru/ и воспользоваться помощью специалистов.

Основные методы поиска


Для того, чтобы отыскать, где именно образовалась протечка, следует из всех эффективных способов выбрать один наиболее подходящий в конкретной ситуации:
  1. Акустический. Суть данного метода заключается в том, что посредством прибора фиксируется и анализируется шум или вибрация непосредственно через толщину почвы.
  2. Корреляционный. Для того, чтобы реализовать эту технологию, используются специальные датчики. Они располагаются непосредственно на трубопроводе.
  3. Георадар. Пользоваться данным приспособлением можно в случае, если нужно провести проверку труб из полиэтилена, композитов либо же из асбестоцемента. Но в данном случае прорыв должен быть достаточно большим. Отдельно стоит отметить, что давление сильно подниматься в системе не должно.
  4. Тепловизор. Посредством такого оборудования можно устанавливать наличие утечек воды, которые возникают в квартирах или загородных домах. Чтобы реализовать эту технологию, необязательно обеспечивать прямой контакт с теплоносителем или трубой. При помощи тепловизора можно отслеживать температурный контраст.

Почему проверку стоит доверять профессионалам?


Собственными силами поиск утечек воды в скрытых трубопроводах выполнить весьма проблематично. Более предпочтительный вариант – это сотрудничество с профессионалами из компании «ОИР Поиск». Обусловлено это такими преимуществами, как:
  1. Наличие эффективного оборудования и дополнительных приспособлений. Это дает возможность производить проверку трубопроводов как в зданиях, так и под землей. При этом все действия следует выполнять в соответствии с установленными требованиями и нормами.
  2. Высокий уровень эффективности. Благодаря тому, что профессионалы пользуются проверенными и надежными методиками, вероятность получения неточных результатов минимальна.
  3. Предоставление гарантий на все виды работ.
От того, насколько своевременно будет установлена протечка, зависит и то, насколько большим будет ущерб от нее.