«Okko» существенно увеличил оборот

Бизнес >> 24.01.2020, 07:19

Отечественный онлайн-кинотеатр «Okko», который входит в «Rambler Group», сумел нарастить оборот на 96%. Бизнес-выручка за прошлый календарный год составила 4.9 миллиарда рублей с учетом НДС. Информация подтверждена отчетностью компании и дана порталом новостей «КоммерсантЪ».

Отмечено, что сервис публично не раскрывает чистую прибыль. Драйверами солидного роста финансовой выручки названы WEB- и Android-платформы.

Сказано, что на начало текущего года сервис имеет в месяц 1.1 миллион платящих пользователей. К этой категории относятся активные участники платформ в рамках последних 30-ти дней. В целом ежемесячная аудитория сервиса за год достигла 2.8 миллионов человек. В качестве сравнения, этот показатель по итогу 2018-го года составлял 1.83 миллион пользователей.

Указано, что доли доходов от подписки, аренды и продажи отдельных единиц контента и направления «Okko Спорт» в компании не детализируют.

Известно, что по объемам просмотров наиболее динамично растут мобильные устройства. В 2019-м году по количеству просмотренного контента они прибавили 120%.

Как отмечают эксперты «Ъ», онлайн-кинотеатр «Okko», в рамках 2019-го года, сумел расти быстрее рыночного сегмента в целом.