«Mail.RU Group» информировала о показателях бизнеса

Бизнес >> 02.03.2019, 07:38

Общая корпоративная выручка «Mail.RU Group» в прошлом году увеличилась на 32.5%. Она составила 72.25 миллиарда рублей. Информация подтверждена финансовой отчетностью компании и представлена «КоммерсантЪ».

Сказано, что показатель EBITDA показал рост на 13.9% и составил 22.22 миллиарда рублей. При этом чистая прибыль холдинга достигла отметки 14.1 миллиардов рублей. Позитивная динамика по чистой прибыли составила 19.2%.

Также отмечено, что чистый остаток финансовых средств на конец прошлого года равнялся сумме 11.7 миллиардов рублей. Это оказалось на 3.7 миллиарда рублей меньше, нежели год назад.

Как сообщил глава IT-холдинга «Mail.RU Group» г-н Б.Добродеев, в рамках бизнес-деятельности прошлого года социальные и коммуникационные платформы компании продолжили демонстрировать позитивный рост. Более того, выручка от их эксплуатации превысила прогнозные данные.

Борис Добродеев резюмировал, что «Mail.RU Group» продолжит международное корпоративное развитие. В структуре общей выручки на международный сегмент приходится уже 20% общих и 63% игровых финансовых приходов. В целом, выручка направления ММО-игр увеличилась на треть и составила 23.3 миллиарда рублей.