Группа «Mail.RU» опубликовала квартальный отчет

Бизнес >> 26.04.2020, 06:40

По итогу I-го квартала года выручка Группы «Mail.RU», по сравнению с аналогичным периодом 2019-го г., выросла на 14.3%. В денежном выражении она составила сумму 22.3 миллиарда рублей. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ», ссылаясь на финансовые результаты бизнеса Группы по МСФО.

Сказано, что при росте выручки, зафиксировано снижение чистой прибыли. По итогу января–марта текущего года она «упала» на 22.2% и составила 2.2 миллиарда рублей.

Уточняется, что рекламная выручка за I-й квартал увеличилась на 9.3%. Она составляет 8.55 миллиардов рублей. Со слов главы «Mail.RU Group» г-на Б.Добродеева, доля рекламы в совокупных финансовых приходах холдинга сейчас составляет менее 40%.

Как отметил Борис Добродеев, кризис, безусловно, оказывает определенное давление на рекламные бюджеты. Тенденция, которая наблюдается с марта, еще сильнее будет выражена во II-м квартале текущего года. Соответственно в период апреля–июня 2020-го г. компания ожидает падение рекламной выручки.

Указано, что квартальная выручка от ММО-игр увеличилась на 11.5%. В денежном выражении она составила 7.1 миллиардов рублей.

Что касается платежей пользователей за социальные сервисы, то они выросли на 10.6% и достигли уровня 4.6 миллиарда рублей.