Финансовые запросы: сколько нужно для счастья?

Финансы >> 26.11.2018, 08:10

Для того, чтобы чувствовать себя счастливыми, жителям Владивостока необходимо 208 тысяч рублей в месяц. По данному показателю они опередили финансовые запросы жителей столицы, которые оказались на 2-й строчке рейтинга с суммой 207 тысяч рублей. Об этом стало известно «РИА Новости» после изучения профильного исследования экспертов сервиса «SuperJob».

Сообщается, что нашим соотечественникам был задан простой вопрос: какая сумма финансовых средств в месяц позволит вам чувствовать себя счастливым человеком? В исследовательском опросе участвовали представители 37 отечественных городов с населением более 500 тысяч человек.

Уточняется, что на 3-й строчке оказались ростовчане. Для того, чтобы чувствовать себя счастливыми, жителям Ростова-на-Дону необходимо 203 тысячи рублей.

Также сказано, что самые скромные запросы оказались у жителей Набережных Челнов и Оренбурга. Им бы хватило 116 тысяч рублей в месяц.

Примечательно, что Северная столица оказалась в серединке рейтинга. Жителям С.-Петербурга для ощущения счастья достаточно ежемесячно получать 160 тысяч рублей.