Представлена платформа для подбора IT-специалистов

ИТ >> 09.08.2019, 06:49

Сооснователь и экс-глава рекрутингового стартапа «Potok» г-н К.Николаев представил свою новую сервисную платформу. Она получила название «Подбор» и предназначена для найма IT-специалистов. Информация дана порталом новостей «vc.RU».

Сообщается, что демо-доступ к новому сервису предоставляется на 14 дней бесплатно. Далее, возможны варианты. Так, 30-дневный доступ к актуальной базе с возможностью изучить 1 тысячу резюме обойдется в 14.9 тысяч рублей. Что касается годового доступа и просмотра 10 тысяч потенциальных вариантов, то он стоит 89.9 тысяч рублей.

Сказано, что «Подбор» осуществляет интеллектуальный анализ IT-профилей на площадках «LinkedIn, «Stack Overflow» и других. Он распознает необходимые варианты и выдает по запросу заинтересованного пользователя.

Как уточнил Кирилл Николаев, сервис также может давать оценку уровня знания языков современного программирования потенциальным соискателем. Это делается на базе анализа популярности репозитария специалиста на «GitHub» и прочих ресурсах.

Создатель «умного» сервиса резюмировал, что спрос на IT-разработчиков демонстрирует стабильный рост. Это стало основной причиной появления профильного функционального сервиса.