Москомархитектура: был представлен жилой проект на базе легендарного Мосфильма

Недвижимость >> 28.04.2018, 06:58

«Москомархитектурой» был представлен проект, который получил название «Вишневый сад». Он представляет собой жилой комплекс с офисными площадями. Состоит из 5-ти многоэтажных домов. Эта жилая недвижимость будет построена вместе с многофункциональным культурно-производственным центром на базе «Киноконцерна «Мосфильм». Информация подтверждена столичным Архсоветом и представлена ресурсом «РБК Недвижимость».

Отмечено, что жилой комплекс разместится на территории легендарного «Мосфильма» по известному адресу ул. Мосфильмовская, д.1. Проект жилой недвижимости был разработан британским бюро «John McAslan + Partners» с партнерском взаимодействии с бюро «АПЕКС».

Указано, что общая площадь жилого комплекса составит примерно 162 тысячи «квадратов». Предусмотрено строительство 5-ти многоэтажек, которые объединены общим подземным этажом, современной автомобильной стоянкой и офисными помещениями. В них будет размещено подразделение управляющей компании. Стояна предусматривает 272 места.

Сообщается, что три 8-миэтажных и оди 9-тиэтажный дом будут расположены попарно с некоторым смещением. Завершает общую архитектурную композицию 12-тиэтажная доминанта, расположенная на юго-восточной стороне. Как уточнили в Департаменте, пространство между корпусами будет превращено в пешеходно-прогулочный бульвар с площадками для культурно-активного отдыха.

Также сказано о том, что отдельное внимание было уделено концептуальному архитектурному решению. Лаконичные внешние фасады жилых зданий предусматривают гармоничный баланс глухих и светопрозрачных поверхностей. При этом основным фасадным материалом авторами проекта были предложены плиты, изготовленные из натурального камня.

Было замечено, что на территории «Мосфильма», наряду с ЖК «Вишневый сад» планируется возвести два абсолютно новых павильона: складского и съемочного. Их совокупная площадь составит 18 тысяч «квадратов».