The Book: арбатский дом-книжка превращен в сервисный отель

Услуги >> 21.04.2018, 07:24

Один из домов-книжек, расположенных на столичном Новом Арбате, превратится в отель «The Book». Общий объем инвестиций в создание фешенебельного объекта гостиничных услуг составит 6.4 миллиарда рублей. Информация подтверждена реализующей проект компанией «Capital Group» и представлена «РБК Недвижимость».

Как говорится в сообщении, реконструкция стильного 26-тиэтажного здания завершится в июне текущего года, накануне мирового футбольного первенства «FIFA-2018». Здание по адресу Новый Арбат, 15 станет современной гостиницей с сервисными апартаментами.

Указано, что общая площадь дома-книжки после завершения ремонтных работ не претерпит изменений. Она составит те же 28.9 тысяч «квадратов». На первых 6-ти этажах разместятся 228 отельных номеров. Гостининичными услугами станет управлять оператор международного значения «Penta Hotels Worldwide». Вместе с этим, на этажах откроются ресторан, бар, конференц-зал и центр фитнеса.

Также указано, что в промежутке с 14-го по 18-й этажи включительно будет обустроено 104 сервисных апартамента, предусматривающих возможность временного проживания, но под управлением бренда «Intermark Hospitality». Пользователям будут обеспечены комфортные апартаменты для обеспечения жилья в кратко- и среднесрочной перспективе.

Отмечено, что верхние этажи будут предназначены для постоянного проживания. «Capital Group» планирует организовать их продажу.

Напомним, что реконструированное здание является одним из 4-х объектов архитектурного ансамбля на Новом Арбате. Они были построены в конце 60-х г.г. прошлого столетия. Группа ведущих советских архитекторов, куда входили Михаил Посохин, Вадим Макаревич, Ашот Мндоянц и другие специалисты разрабатывали единый ансамбль тогдашнего проспекта Калинина и сегодняшнего Нового Арбата. Нестандартный высотный объект должен был стать зданием для советских государственных ведомств.

Проект адаптации «книжки» под функции гостиничных услуг и документация для ее реконструкции созданы столичным бюро «Т+Т Architects».