«Туту.ру» выдал «Радар надежды»

Услуги >> 11.04.2020, 06:48

В рамках завершившейся недели сервис онлайн-бронирования «Туту.ру» запустил мониторинг авиасообщения. На обновляемой карте можно увидеть то, какие лайнеры еще летают и как много рейсов было закрыто. Об этом информирует ресурс «vc.RU».

Сообщается, что стал актуален сайт, на котором приведена актуальная статистика оставшихся пассажирских авиарейсов по России и за рубежом. Мониторинговый сервис получил символичное название «Радар надежды».

Уточняется, что для обновления интерактивной карты эксперты ««Туту.ру» собирают объективные данные самолетных радиолокационных ответчиков, а также изучают статусы аэропортов. Открытыми считаются все рейсы из РФ, которые успешно осуществлены в последние 24 часа, включая вывозные и чартерные.

Сказано, что в карточке каждого аэропорта находится список авиакомпаний и диаграмма, отражающая количество действующих рейсов.

В целом, ситуация в сегменте пассажирских авиаперевозок оценивается по 10-балльной шкале, где 1 – это «День П.», подтверждающий полное прекращение полетов, а 10 – «Все системы в номинале». В настоящий момент ситуация оценена на 2 балла – «Рейсов нет, но вы держитесь!».