«Яндекс.Взгляд» обеспечил UX-тестирование для дизайнеров интерфейсов

Услуги >> 20.07.2020, 06:47

Сервис «Яндекс.Взгляд» накануне добавил в свой функционал тестирование созданного интерфейса для дизайнеров. На I-й фазе услуга стоит 999 рублей. В дальнейшем каждое тестирование будет обходиться 3 тысячи рублей. Об этом представитель компании сообщил «vc.RU».

Сказано, что сервис «Яндекса», ориентированный на маркетинговые исследования, добавил UX-тестирование, которое проводится при взаимодействии с исполнителями «Яндекс.Толока».

Указано, что на проверку одного подготовленного прототипа интерфейса понадобится от 1-го до 3-х дней. В тестовом мероприятии участвуют не менее 100 исполнителей краудсорсингового проекта «Яндекс.Толока».

Уточняется, что для заказа тестирования в заявке следует описать сценарий «пути пользователя», а также приложить актуальные скриншоты разработанного интерфейса. Дизайнер-заказчик получит результат в формате тепловой карты созданного им интерфейса. На ней детально размечено то, куда кликала аудитория, а также усредненные временные параметры, потраченные на то или иное действие.

Как отметил представитель «Яндекса», услуга поможет web-дизайнеру определить то, насколько понятен пользователям интерфейс и что конкретно снижает конверсию. Информация после UX-теста может быть использована сама по себе либо в качестве дополнения к «коридорным исследованиям» и «глубинным интервью».