Фонд «Ultimate Capital» привлек инвестиции для покупки новых проектов и выхода на внешний рынок
«Роскосмос» готовит отправку «Теледроида» на МКС
«Урал» готовится к запуску производства мостов и осей для «грузовиков»
«Островок» нацелен развивать сервис командировок
Экосистема «Сбер» согласовала покупку торговой сети «Стокманн»
В РФ упали продажи новых автобусов
«НМГ» получила контроль в СП с сооснователем «Comedy Club»
"Лукойл" отказался от продажи заправок
Компания «Лукойл» отказалась от продажи сети автозаправочных станций на территории России. Об этом стало известно со слов президента компании Вагита Алекперова. Он рассказал, что ранее в ряде СМИ была опубликована информация о возможность продаже всех российских АЗС. Он подтвердил, что такое решение было предложено стратегическим отделом компании в рамках реализации программы на 10 лет, но правление отказалось от этого решения. Он также напомнил, что под брендом "Лукойл" на территории России действуют около 3 тысяч заправок.
Первая информация о возможной продаже заправок "Лукойл" появилась в СМИ еще в марте. Главной причиной такого решения называли изменения в налоговом законодательстве. Предполагалось, что компания продаст треть всех АЗС, позднее появилось предположение о продаже всей сети. В отличии от предполагаемого решения "Лукойла", другие нефтяные компании приняли решение работать над расширением сети. К примеру, компания "Татнефть" планирует расширить сеть АЗС на 5%.
Также Вагит Алекперов сообщил, что принятие окончательного решения о продаже части автозаправочных станций и Ухтинского НПЗ будет принято не раньше ноября текущего года. Связано это с проблемностью некоторых активов компании, в частности - с указанным в заявлении заводом.





