Работы по утеплению балконов недорого под ключ

Финансы >> 05.06.2018, 16:36

До недавнего времени балкон в основном использовали для хранения не очень востребованных вещей. Сегодня многие предпочитают использовать его в качестве дополнительной жилой площади. Наличие остекления не обеспечивает необходимую степень защиты от стужи. Несколько снизить потерю тепла позволяет остекление металлопластиковыми конструкциями. Утепление балкона обеспечивает защиту квартиры от холода и сохраняет в помещении тепло.

Особенности работ по утеплению


Как правило, работы по утеплению выполняют в тёплое время года при сухой погоде. Сделать работы самостоятельно сложно, так как работы на высоте относятся к разряду опасных работ. Поэтому недорогое утепление балкона под ключ в основном делают специализированные компании. Прежде чем приступить к работе следует определиться с функциональным назначением балкона и его дизайном. От принятого проектного решения зависит стоимость работ.

Существует множество вариантов балконных конструкций. Сделать заказ на изготовление балкона под ключ обозначает доверить все работы одному исполнителю. В его обязанность входит выполнение работ в комплексе: разработка проекта, изготовление конструкции, доставка изделия, выполнение работ по установке.

На ценообразовании отражается перечень работ, объём материалов, использование механизмов. Поэтому для каждого заказчика стоимость формируется индивидуально. Следует обратить на материал утеплителя, так как от него зависит сохранение тепла.

Разновидность утеплителя


В качестве материала для утепления стоит обратить внимание на стекловату, так как она располагает доступной ценой. Этот гибкий материал хорошо держит тепло с пароизоляционной лентой. Базальтовая вата обладает хорошим сопротивлением к высоким температурам. Похожими свойствами располагает шлаковая вата, у неё самая низкая цена, но она уступает по качеству в сравнении с остальными утеплителями.

Усредненным вариантом является минеральная вата, также пенопласт, пеноплекс, пенофол, изолон, пенополиуретан. Но в последнее время популярным является газонаполненный материал пенополистирол, он отличается:
  • Биологической устойчивостью;
  • Долговечностью;
  • Паронепроницаемостью.

Благодаря качественным характеристикам этого материала можно не только сохранить тепло, но и превратить балкон в жилое помещение. Производят пенополистирол в широком диапазоне по толщине, что отражается на его цене. Только специалисты следят за последними разработками в материаловедении, они могут принять правильное решение об утеплителе, а также превратить ваш балкон в уютное место.