Ситуация с Крымом: идет гибридная война

Политика >> 01.10.2017, 07:25

Как информирует «RT», член профильного комитета Совета Федерации и крымский сенатор г-жа О.Ковитиди сделала заявление, касательно санкций против РФ и, в частности, Республики Крым. Они считает, что их следует называть классическими инструментами гибридной войны. Вместе с этим, подобные санкции заслуживают прямого осуждения со стороны здравомыслящей мировой общественности. Об этом Ольга Ковитиди заявила в рамках проходящих межпарламентских слушаний в г.Ереван. Мероприятие посвящено эффективному противодействию современным гибридным войнам.

Как считает г-жа Ковтиди, с помощью санкционного давления граждан Республики Крым пытаются необоснованно наказать за тот выбор, на который они имели полное право и который был ими сделан. Член СовФеда отметила, что Запад забывает о важных нюансах. Еще до того момента, как было принято судьбоносное решение о воссоединении с РФ, крымчане уже являлись республикой и имели свои флаг, герб и гимн. Вхождение в состав российского государства не противоречит общепринятым международным нормам. По мнению Ольги Ковтиди, инициаторы антироссийской гибридной войны просто используют «крымский вопрос» в качестве повода и инструмента организации давления на Москву. Она уверена в том, что даже если бы, к примеру, не было истории с Крымом, то для антироссийской истерии был бы найден иной «значимый» повод. При этом сенатор и член СовФеда добавила, что подобная политика, прежде всего, вредит Европейскому Союзу. Она подрывает общественное доверие к объективности уважаемых ранее европейских институтов.

Тем временем, пока Запад и Украина продолжают осуществление незаконных санкций в отношении Республики Крым, все большее количество иностранных граждан игнорирует рекомендации и запреты и посещает этот регион. Так, известный актер Сами Насери, известный отечественным зрителям по ленте «Такси», накануне прилетел в Симферополь. Он заявил, что любит Россию и не боится никаких санкций. Он намерен принять участие в очередном «Форуме мира», который сегодня, 1 октября стартует в Ялте.