Кремль готов конструктивно взаимодействовать с Белым Домом

Политика >> 28.05.2017, 12:21

Как информировали РИА Новости, конструктивный диалог с Соединенными Штатами является одним из приоритетов внешней политики Москвы. Об этом сообщил помощник российского президента г-н И.Левитин. Он отметил, что от качества этого диалога зависит, как эффективность урегулирования конфликта в Сирийской Республике, так и успех окончательной победы над мировым терроризмом.

Игорь Левитин добавил, что мир сегодня подошел к опасной черте. Наблюдается обострение отношений между Западом и Российской Федерацией. Невозможно сразу решить все проблемы. Однако, нужно начинать последовательное движение прочь от наблюдающейся опасной черты. Это заявление помощник президента РФ сделал на прошедшей конференции рижского Балтийского форума. Диалог с Белым Домом способен ускорить решение ближневосточных проблем и окончательно победить терроризм, представляющий угрозу для всей мировой общественности.

Как сообщалось чуть ранее, западные лидеры формата G7 не сумели согласовать единую политику по двум вопросам. Речь идет о торговле и Российской Федерации. Было сделано заявление о потенциально возможном усилении западных санкционных мер против РФ. В Москве назвали подобные заявления абсолютно непродуктивными. Вместо оказания необходимого давления на современную Украину, которая нарушает действующие минские соглашения, Запад вновь пытается усилить конфронтацию с Российской Федерацией. Это отдаляет все стороны от практической реализации принятых ране минских соглашений. В целом, санкции наносят вред не только Москве, но и всем западным странам, а также Украине.

Напомним читателям, что вчера в Италии завершил свою работу саммит стран-участниц «большой семерки». Была принята итоговая Декларация. Ее суть заключается в том, что страны Запада готовы к реализации программы усиления санкций в отношении Российской Федерации. Это произойдет, в случае ухудшения внутренней ситуации в современной Украине и несоблюдения достигнутых ранее минских соглашений.