«Wildberries» информировала о рекордном приросте торговцев

Торговля >> 12.09.2020, 06:34

Компания «Wildberries» сообщила о рекордном годовом уровне прироста продавцов на площадке по итогу августа. Если сравнивать с последним месяцем лета 2019-го года, то количество торговцев увеличилось в 3.5 раза. Это стало максимальным приростом, который когда-либо фиксировался онлайн-ритейлером от года к году. Информация подтверждена службой «Wildberries» и дана порталом «Ведомости».

Уточняется, что в абсолютных показателях число продавцов на онлайн-платформе в рамках августа 2020-го года выросло на 5.691 тысяч. Это превысило значение последнего «пика», который наблюдался по итогу мая. Тогда количество торговых поставщиков увеличилось на 5.645 тысяч продавцов.

Отмечено, что примерно 20% новых торговцев относятся к категории самозанятых лиц. Их общее количество на торговой онлайн-площадке выросло на 1 тысячу человек и достигло уровня 3 тысячи самозанятых торговцев.

Всего, по состоянию на конец августа, на платформе «Wildberries» работает 53.5 тысячи продавцов.

По мнению руководства онлайн-ритейлера, рекордная динамика подключений новых продавцов обусловлена массовым переходом ИП и самозанятых лиц в сегмент онлайн-торговли. Также позитивную роль сыграла политика «Wildberries». Комиссия в отдельных товарных категориях снижена до 5%. Вместе с этим, действует упрощенная процедура пользовательской регистрации.