Ритейлер «Wildberries» уменьшил комиссию для продавцов

Торговля >> 09.08.2020, 06:41

Крупнейший отечественный онлайн-ритейлер «Wildberries» накануне уменьшил размер комиссии для продавцов. В отдельных товарных группах ее размер снизился достаточно ощутимо. Об этом сообщает новостной портал «Retailer.RU».

Сказано, что комиссия для партнеров-продавцов торговой площадки снизилась в 2–3 раза в ряде товарных категорий интернет-магазина. Наиболее существенный «позитив» для продавцов зафиксирован в группе «строительные инструменты». Комиссия «Wildberries» уменьшена в 3 раза: с 15% до 5%.

Вместе с этим, с 12% до 5% комиссионный сбор уменьшен в категориях «медтехника», «оргтехника» и «электроника».

Кроме того, с 10% до 5% комиссии уменьшена в «косметике и спортивном питании», а с 15% до 10% – в категории «ювелирные украшения».

Как отметил руководитель по развитию бизнеса «Wildberries» г-н В.Иващенко, в текущем году компания впервые провела столь масштабный пересмотр собственного партнерского вознаграждения.

Это решение связано с желание сократить расходы торговых партнеров и увеличить их доходность. Это позволит продавцам инвестировать суммы в расширение ассортимента и, в целом, окажет поддержку в период непростой экономической ситуации в мире и стране.