Цифровые товары: «Wildberries» нацелен на расширение ассортимента

Торговля >> 15.06.2020, 06:46

Онлайн-ритейлер «Wildberries» намерен до конца текущего года в 20 раз расширить ассортимент цифровых товаров. Это касается аудиокниг, качественных обучающих курсов, а также страховок. Об этом представитель маркетплейса информировал портал «vc.RU».

Сказано, что в настоящий момент на площадке реализуется почти 1.2 тысяча цифровых товаров. Интерес к ним неуклонно растет на фоне «карантина и самоизоляции». Аудитории предложены обучающие курсы, онлайн-лекции и аудиокниги. В апреле открылись продажи видеозанятий, ориентированных на индивидуальные фитнес-тренировки.

До конца текущего года торговая интернет-компания настроена в 20 раз увеличить и дополнить этот товарный ассортимент. В частности, планируется начать продажи страхового и юридического сервиса, а также программного обеспечения.

Как отметил представитель онлайн-ритейлера, в период коронавирусной пандемии сформировался устойчивый интерес аудитории к этой товарной категории. Даже с учетом смягчения «карантина», спрос продолжает расти. Маркетплейс заинтересован в сотрудничестве с фирмами и ИП, которые могут сделать качественное предложение.

Указано, что в 1-й половине мая количество поставщиков онлайн-ритейлера «Wildberries» увеличилось в 11 раз. Их общее число достигло уровня 30 тысяч поставщиков.