«М.Видео?Эльдорадо» открыла продажи по модели маркетплейса

Торговля >> 28.07.2020, 11:02

Группа «М.Видео?Эльдорадо» открыла на своих интернет-сайтах продажи по модели торгового маркетплейса. Об этом информирует новостной портал «Ведомости», ссылаясь на руководителя Группы г-на А.Тынкована. Компания обеспечила производителям и другим ритейлерам техники реализовывать продукцию через интернет-сайты «Эльдорадо» и «М.Видео».

Сказано, что первыми партнерами-участниками нового маркетплейса стали интернет-магазин «Холодильник.RU», торговая сеть «220 Вольт», а также производственные бренды «Whirlpool», «Bosch» и «Smeg».

Поясняется, что запуск торгового маркетплейса обусловлен желанием Группы увеличить ассортимент. С учетом части товаров с принадлежащего Группе «М.Видео?Эльдорадо» маркетплейса «Goods.ru», общий ассортимент в ближайшие месяцы увеличится с 30 тысяч до 90 тысяч позиций. Кроме того, появятся перспективные смежные категории. К примеру, электроинструменты, электронные игрушки, товары для ухода за малышами и другое.

Размер комиссии, которую «М.Видео?Эльдорадо» станет брать с партнеров-участников нового маркетплейса, не указывается. Сообщается, что техника иных торговых или производственных компаний отмечена значком «Товар партнера». Они пока не будут участвовать в промоакциях сайтов «Эльдорадо» и «М.Видео».