«Goods.RU» обеспечил бронирование лекарств

Торговля >> 01.06.2020, 06:47

Маркетплейс «Goods.RU» накануне добавил функциональную возможность для бронирования лекарств. Однако получить их пока можно только в аптеке. Ввиду законодательных ограничений, торговая площадка не имеет право реализовывать медицинские препараты. Об этом сообщает портал новостей «Ведомости».

Сказано, что торговая онлайн-площадка «Goods.RU» от ритейлера «М.Видео» уже запустила бронирование лекарственных препаратов с возможностью их получения в аптеках-партнерах. Ранее в ассортименте сервиса медикаменты полностью отсутствовали. Сейчас заказ может быть получен через 60 минут после оформления на интернет-сайте.

Уточняется, что маркетплейс сотрудничает с аптечными компаниями в качестве агрегатора. Он взаимодействует с 426-ю точками в Московском регионе, С.-Петербурге и ЛО. В перечень аптек-партнеров вошли «Доктор Столетов», «Хорошая аптека», «МосАптека», «Озерки» и другие.

Партнеры отдают маркетплейсу комиссию в размере 3% от суммы приобретения. К концу текущего года «Goods.RU» намерен довести количество точек взаимодействия до 5 тысяч аптек. Также в планах стоит запуск самостоятельной доставки лекарств. Но это станет возможным после смягчения условий действующего законодательства.