«Delivery Club» и «Все аптеки» начали тестировать доставку лекарств

Услуги >> 05.10.2020, 06:35

Сервис «Delivery Club» в партнерстве с агрегатором «Все аптеки» приступили к тестированию новой услуги. Обе компании входят в экосистему Группы «Mail.RU» и настроены обеспечить доставку лекарственных препаратов без рецепта. Аудитория сможет заказать интересующие позиции напрямую из партнерских аптек, а сервис обеспечит доставку. Об этом представитель «Delivery Club» информировал «vc.RU».

Уточняется, что пока лекарственная доставка актуальна только в столице и С.-Петербурге. В перечень аптек-партнеров на I-м этапе развития услуги вошли «Superapteka», «Самсон Фарма», «Озерки» и «Доктор Столетов». В перспективе перечень аптечных сетей и российских городов увеличится за счет потенциала агрегатора «Все аптеки».

Отмечено, что пользователи «Delivery Club» могут осуществить заказ непосредственно в сертифицированных аптеках и без посредников, используя API интернет-ресурса сети. Доставка ляжет на персонал «Delivery Club». Ее стоимость составляет 149 рублей.

Доставлены могут быть лишь те лекарства, которые реализуются без рецепта и не требуют специфических условий текущего хранения. Также в ассортимент входят сопутствующие товары из предложения аптек. Всего сейчас актуально к заказу 2.5 тысячи позиций. Заказы привозятся в запечатанной упаковке.