«М.Видео–Эльдорадо» теперь работает с «Ozon»

Торговля >> 30.04.2020, 06:34

Сеть «М.Видео–Эльдорадо» накануне впервые запустила продажи на сторонней торговой площадке. В качестве партнера выступил маркетплейс «Ozon». Ранее ритейлер электроники реализовывал продукцию только через свои оффлайн- и онлайн-ресурсы и часто критиковал работу маркетплейсов. Об этом информирует портал деловых новостей «Ведомости».

Сказано, что в начале текущей недели на площадке «Ozon» заработала витрина «М.Видео», а со вчерашнего дня актуальна секция «Эльдорадо». В ближайшее время они заполнятся почти 20-ю тысячами товаров сети. Это примерно 80% ассортимента обоих оффлайн-магазинов. Цены на площадке «Ozon» будут аналогичны тем, что актуальны в торговых точках, непосредственно, «М.Видео–Эльдорадо».

Как объяснил представитель компании, этим решением объединенная сеть рассчитывает привлечь новую аудиторию, которая по стилистике потребления несколько отличается от стандартной целевой аудитории «М.Видео–Эльдорадо».

Уточняется, что пользователи современных маркетплейсов, как правило, совершают небольшие, но частые покупки. В то же время в магазины «М.Видео–Эльдорадо»,как правило, приходят за более основательными приобретениями.