Ритейлер «DNS» стал лидером продаж в своем сегменте

Торговля >> 13.02.2021, 00:27

Компания «DNS» озвучила объем торговой выручки и назвала себя лидером рынка РФ в сегменте электроники и бытовой техники. По итогу прошлого года продажи профильного ритейлера составили 514 миллиардов рублей. Как отметил совладелец и директор по развитию «DNS» г-н С.Мещанюк, эта сумма превысила показатель бывшего лидера отечественного рынка в лице Группы «М.Видео – Эльдорадо». Информация дана сайтом «КоммерсантЪ».

Сказано, что выручка сети «DNS» за 12 месяцев прошлого года соответствует значению 514 миллиардов рублей. Согласно опубликованных чуть ранее данных «М.Видео – Эльдорадо», годовая торговая выручка Группы составила 504.8 миллиарда рублей.

Со слов совладельца и президента Группы компаний «DNS» г-на Д.Алексеева, на отечественном рынке электроники и бытовой техники сменился торговый лидер по выручке. «Простым ребятам из дальнего уголка РФ» удалось догнать и обойти лидеров сегмента. Кроме объединенной компании «М.Видео – Эльдорадо», еще еще и поглощенные «DNS» сети «Техношок» и «Техносила», а также магазины «Media Markt».

Дмитрий Алексеев поблагодарил коллег из «М.Видео – Эльдорадо», которые являются достойными конкурентами и долго «задавали ориентир» для развития «DNS». Любое достижение – это новые вызовы. Став лидером сегмента, ГК «DNS» теперь настроена закрепиться в этом статусе и успешно завершить текущий год.