«Joom» запустила маркетплейс для российских продавцов товаров из Поднебесной

Торговля >> 23.05.2021, 06:35

Торговая площадка «Joom» накануне запустила маркетплейс для российских продавцов товаров из КНР. За финансовую комиссию торговая площадка «JoomPro» возьмет на себя бизнес-переговоры с китайскими поставщиками и доставку на склады отечественных продавцов в РФ. Об этом информирует «КоммерсантЪ».

Сказано, что всего на «JoomPro» будет представлено более 100 тысяч товарных позиций в сегментах электроники, товаров для дома, одежды и т.п.

Российские заказчики получили возможность оставить персональные заявки с запросами. В перспективе число товарных позиций будет увеличено до нескольких миллионов.

Как отмечает «Ъ», маркетплейс будет брать на себя оформление заказа у китайских поставщиков, хранение на складе, логистику до РФ, таможенное оформление, декларирование и сертификацию, если это необходимо. Также оказывается сервис в подготовке документов для валютного контроля и банков и доставке до склада непосредственного продавца.

Указано, что за предоставленные при организации торговли услуги, «JoomPro» намерен получать комиссию. Однако на начальной фазе маркетплейс будет функционировать бесплатно. В «Joom» рассчитывают на интерес к новому маркетплейсу той части продавцов, которая взаимодействует с российскими площадками «Wildberries» и «Ozon».