«Ozon» уверенно нарастил торговый оборот

Торговля >> 06.09.2020, 06:37

Отечественный онлайн-ритейлер «Ozon» в период «карантина и самоизоляции» увеличил торговый оборот на 188%. По итогу II-го квартала выручка компании достигла уровня 45.8 миллиардов рублей. Об этот представитель компании рассказал ресурсу «vc.RU».

Отмечено, что размер прибыли за тот же период ритейлер не раскрыл.

Указано, что в рамках всего I-го полугодия торговый оборот интернет-продавца составил 77.4 миллиардов рублей. Это на 152% превысила показатель того же периода в 2019-м году.

Со слов финансового директора компании г-на Д.Федорова, драйвером продаж выступила коронавирусная пандемия. При этом речь не идет о том, что в онлайн-формат пришли временные «стихийные» покупатели. За апрель и май у новой и прежней аудитории интернет-ритейлера сформировалась «пользовательская привычка делать в этом канале постоянные покупки».

Сообщается, что во II-м квартале онлайн-магазин сумел доставить 14.6 миллионов заказов. Показатель превысил цифру прошлого года на 132%.

В рамках апреля–мая число новых пользователей торговой площадки, в сравнении с аналогичными месяцами 2019-го года, увеличилось на 84%. После открытия офлайн-магазинов новый товарный заказ на «Ozon» сделал каждый 4-й подобный клиент, а 2 заказа и более – каждый 7-й пользователь.