«Ozon» информировал о рекордных продажах

Торговля >> 05.04.2019, 08:10

Крупный отечественный онлайн-ритейлер «Ozon.RU» информировал о рекордном уровне прошлогодних продаж. Они увеличились на 73% и достигли отметки 42.5 миллиарда рублей. При этом совокупный показатель «Ozon.RU» и «Ozon.Travel», превысив прогноз, вышел на уровень 73.8 миллиардов рублей. Информация подтверждена корпоративным релизом, который поступил в редакцию «КоммерсантЪ».

Отмечено, что темпы роста торговых продаж стали рекордными для ритейлера за последние 10 лет. Основными факторами успеха названы расширение предлагаемого пользователям ассортимента и повышение уровня эффективности задействованной логистической инфраструктуры.

Сказано, что объем ежедневно обрабатываемых торговой компанией заказов, вырос за прошлый год более чем в 2 раза. Так, в III-м квартале онлайн-ритейлер обрабатывал уже более 75 тысяч заказов в сутки, а в декабре 2018-го был установлен пока абсолютный рекорд на уровне 138 тысяч заказов в сутки.

По отдельным направлениям продажи продуктов питания выросли на 127%, детских товаров – на 131%, а продуктов категории «Здоровье и красота» - на 129%.

Также было указано на то, что позитивная динамика повторных заказов составила 104%, а пользовательские запросы через мобильное приложение показали рост в 3 раза.