«Mail.RU Group» инвестировала средства в «Алгоритмику»

Инвестиции >> 20.10.2019, 07:51

«Mail.RU Group» инвестировала финансовые средства в разработчика обучающих курсов «Алгоритмика». Информация подтверждена руководством компаний и представлена ресурсом новостей «vc.RU».

Сообщается, что Группа «Mail.RU» приобрела 11.7% IT-компании. Она специализируется на разработке обучающих детских курсов по программированию.

Отмечено, что конкретную сумму инвестиций и другие детали сделки партнерами не были раскрыты. По мнению экспертов, инвестиционное вложение позволит «Mail.RU Group» усилить корпоративную экосистему. Компания уже имеет доли в нескольких образовательных сервисах.

Как отметил глава «Алгоритмики» г-н А.Лобанов, инвестиционная сделка с Группой «Mail.RU» позволит компании стать еще более сильной и эффективной. Она будет работать в единой синергии с холдингом, который разделяет ценности «Алгоритмики» в образовании.

Уточняется, что «Алгоритмика» основана в 2016 году. В текущий момент она ежегодно обучает уже более 150 тысяч детей. IT-компания успешно развивает франщизу. Ее сеть охватывает уже 200 городов в 17-ти странах.