Инвестиции в образовательные сервисы: «Mail.RU» раскрыла сумму

Инвестиции >> 17.12.2020, 00:30

Группа «Mail.RU» впервые в корпоративной истории раскрыла сумму инвестиций в образовательные сервисы. Компания настроена превратить интересные ей «edtech»-проекты в «единорогов», которые смогут провести финансовое размещение на глобальном рынке. Об этом сообщает портал новостей «vc.RU».

Сказано, что начиная с 2016-го года Группа «Mail.RU» инвестировала в стартапы образовательного сегмента около 7.3 миллиардов рублей и более 100 миллионов долларов. Эту информацию впервые озвучил руководитель компании г-н Б.Добродеев.

В настоящий момент Группа имеет доли в ЕГЭ-сервисе «Тетрика», разработчике «edtech»-курсов по программированию «Алгоритмика», онлайн-школе «GeekBrains», образовательных платформах «Skillbox» и «SkillFactory», а также профильном сервисе «Учи.ру».

Целью экосистему «Mail.RU» названо желание превратить образовательные проекты в сервисы с оценкой более 1-го миллиарда долларов, которые смогут провести IPO и продемонстрировать высокий потенциал российского образовательного сегмента.

Также отмечено, что в период до 1023-го года Группа намерена довести охват своих проектов в сфере образования до 10 миллионов пользователей. По итогу прошлого года, эта цифра составляла 2.5 миллиона человек.