«Алгоритмика» получила финансовые инвестиции

Инвестиции >> 24.02.2021, 00:38

Как сообщает «vc.RU», школа «Алгоритмика» получила инвестиционные средства в размере 10 миллионов долларов. В статусе инвесторов выступили фонд «РКТИФ» и «Winter Capital». Эта инвестиционная компания связана с г-м В.Потаниным. Информация дана «vc.RU».

Привлеченные школой программирования инвестиции будут направлены на последующее усовершенствование образовательного ресурса и программу международной экспансии. Предполагается привлечение новых партнеров по франчайзи-модели по всему миру, увеличение количества обучающихся и открытие новых школ.

Отмечено, что сделанные вложения стали первыми для «Российско-Китайского технологического инвестиционного фонда».
Стороны не раскрыли оценку образовательного стартапа и финусловия сделки.

Как напоминает «vc.RU», в середине осени 2019-го года «Алгоритмика» получила инвестиции от Группы «Mail.RU». Их сумма тогда не была озвучена. Известно, что Группа получила в образовательном сервисе 11.7%.

«Алгоритмика», являющаяся разработчиком специальных курсов и IT-платформы для обучения детей возрастной категории 5–17 лет навыкам программирования, была создана в 2016-м году. Сейчас школа функционирует в 250-ти городах мира, которые находятся в 37-ми государствах. Обучение прошли уже 150 тысяч детей.