Российская онлайн-школа привлекла инвестиции

Инвестиции >> 19.01.2022, 00:05

Онлайн-школа «Kodland», специализирующаяся на программировании для детей, накануне привлекла инвестиции. Получена сумма в размере 9 миллионов долларов. Она пойдет на развитие сервиса в новых гео-локациях. Об этом сообщает ресурс «vc.RU».

Сказано, что лид-инвестором финансового раунда стал фонд «Redseed Ventures». Также в сделке участвовали «Flyer One Venture», «Kismet», «Baring Vostok», а также партнер финансовой структуры «I2BF Global Ventures» г-н А.Невинский.

Указано, что онлайн-школа создает курсы отдельно для каждой гео-локации, где она работает. Кроме России, курсы уже доступны в государствах СНГ, Штатах, Канаде, Британии, Ирландии, Аргентине, Индонезии и Малайзии.

В текущий момент на сервисной платформе работает почти 1 тысяча педагогов. Количество учащихся достигло 16 тысяч человек.

Полученные инвестиции будут направлены на создание новых продуктов, расширение присутствия в англоязычных государствах, а также выход в испаноязычные страны и несколько новых государств Юго-Восточной Азии.

«Kodland» была создана в 2018-м году. Изначально функционировала как офлайн-школа для начинающих программистов в 9-ти городах Российской Федерации.

Первые внешние инвестиции были получены в декабре 2020-го года. Они составили 1.5 миллиона долларов.

Сейчас предложено 8 основных курсов для разных возрастов, которые стоят от 3.64 тысяч до 62.08 тысяч рублей.