«BestDoctor» получил инвестиции для проекта объединения всех своих продуктов

Инвестиции >> 17.06.2021, 06:30

Страховой стартап «BestDoctor» накануне сумел привлечь инвестиции в размере 26 миллионов долларов. Российский сервис потратит средства на создание единой платформы для всех своих продуктов, включая анализ данных пациентов и медицинские онлайн-консультации. Об этом представитель стартапа сообщил ресурсу новостей «vc.RU».

Сказано, что в число финансовых инвесторов российского стартапа вошли глобальный фонд «Winter Capital Partners», австрийская страховая фирма «Uniqa», которая входит в Группу «Raiffeisen Bank International», а также шведский фонд «VNV Global». Кроме того, в инвестиционном раунде участвовали «LVL1», «Target Global» и «AddVenture».

Отмечено, что новое распределение долей в стартапе не озвучивается. Известно, что финансовая оценка компании по итогу раунда «В» достигла уровня 90 миллионов долларов.

Указано, что инвестиции целенаправленно направят на создание платформы, которая объединит все сервисные продукты «BestDoctor».

По данным «vc.RU», в настоящий момент сервисами «BestDoctor» пользуется уже более 140 компаний, включая Группу «Mail.RU», медиахолдинг «РБК», «МегаФон» и многие другие. Количество застрахованных клиентов уже превысило отметку 100 тысяч пользователей.

Стартап готовится к выходу на международный рынок и к концу 2022-го года настроен выйти на выручку 7 миллиардов рублей.