Стартап «iFarm» успешно привлек инвестиции

Инвестиции >> 25.08.2020, 06:44

Отечественный разработчик и изготовитель теплиц вертикального типа «iFarm» накануне привлек инвестиционные средства. Сумма в размере 4 миллионов долларов будет направлена на дальнейшее развитие IT-системы управления инновационными фермами. Об этом представитель стартапа сообщил сайту «vc.RU».

Сказано, что статус лид-инвестора финансового раунда получил инвестфонд «Gagarin Capital». Его представитель также подтвердил сделку порталу. Вместе с этим, в инвестиционном раунде участвовали «IMI.VC», «Impulse VC», «Matrix Capital», предприниматель г-н Б.Кин и ряд бизнес-ангелов.

Отмечено, что общие условия финансирования и оценка стартапа не раскрывается. Известно, что с момента предыдущего инвестраунда оценка перспективной команды увеличилась в 3 раза. Как напоминает портал, прошлый раунд состоялся в феврале 2019-го года. Стартап получил от «Gagarin Capital» и других партнеров 1 миллион долларов.

Указано, что фирма «iFarm» была создана в 2017-м году. Специализируется в разработке и изготовлении вертикальных теплиц, позволяющих выращивать овощи, ягоды и салат в городских условиях. В текущий момент стартап поставляет свою «зеленую» продукцию в рестораны и торговые сети, включая «Азбуку Вкуса», «Ленту», «Бахетле» и другие.