Разработчик «Ondoc» смог привлечь необходимые инвестиции

Инвестиции >> 24.03.2020, 07:18

Компания-разработчик системы менеджмента пациентов «Ondoc» получила инвестиции в размере 1 миллион долларов. В качестве инвестора выступила фармкомпания «Цитомед». Об этом сообщает новостной ресурс «КоммерсантЪ».

Сообщается, что стартап помогает медицинским клиникам и страховщикам автоматизировать онлайн-запись, принимать финплатежи и создавать медкарты электронного типа.

Как отметил основатель и руководитель фирмы г-н А.Константинов, в настоящий момент проект полностью окупается. Это позволит направить полученные инвестиционные средства на укрепление команды, улучшение качества и развитие международных проектов.

Уточняется, что для передачи данных из клиники пациентам, сервисная система «Ondoc» интегрируется с медицинскими инфосистемами. Вместе с этим, IT-сервис поддерживает инструменты из области телемедицины, обеспечивая live-общение врачей и пациентов.

Указано, что медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» не впервые инвестирует «Ondoc». Во время запуска стартапа в 2015-м году «Цитомед» вложил в сервис 2 миллиона долларов. Как сообщили в компании, других инвесторов у стартапа нет.