Стартап «Malivar» решил вопрос с инвестициями

Инвестиции >> 30.06.2021, 06:30

Стартап «Malivar», позволяющий создавать виртуальные лица, привлек инвестиционные средства от «ФРИИ». При оценке компании в 370 миллионов рублей в нее вложено 5 миллионов рублей. Об этом сообщает портал «Ведомости».

Сказано, что «Фонд развития интернет-инициатив» получил 1.35% фирмы «Маливар».

Предыдущий инвестиционный раунд прошел в прошлом году. Тогда компания оценивалась в 124 миллиона рублей и привлекла 10 миллионов рублей от «Цифровые технологии» из экосистемы «Сбера». Этой структуре принадлежит 7.96% компании.

Как сообщил основатель стартапа «Malivar» г-н В.Шарипов, прошлогодние инвестиции дали возможность автоматизировать процесс получения синтетических лиц. Теперь для виртуального образа достаточно указать возраст и пол.

Полученные сейчас инвестиции позволят усилить штат IT-программистов и представить сервис на американском рынке.

По мнению Валерия Шарипова, виртуальные модели будут все более востребованы в интернет-коммерции, маркетинге и индустрии развлечений в качестве эффективных виртуальных ассистентов.

С этим мнением согласен инвестиционный менеджер «ФРИИ» г-н В.Казинец. Фондом было принято решение поддержать старта, так как он создал востребованный и качественный продукт.

Стартап был создан в 2018-м году.