«ФРИИ» и владелец «Персоны» проинвестируют «Amlab.me»

Инвестиции >> 29.03.2019, 07:37

«Фонд развития интернет-инициатив» и г-н Д.Цыпулев вложат средства в образовательную платформу «Amlab.me». Последний является собственников салонов красоты «Персона». Информация подтверждена службой «ФРИИ» и представлена «vc.RU».

Сообщается, что сумма инвестиций составит 27.5 миллионов рублей. Стартап будет получать средства 3 траншами. Сроки осуществления транзакций и новые доли инвесторов пока не оглашаются.

Исходя из данных «Контур.Фокус», Фонду «ФРИИ» сейчас принадлежит 16.2%, г-ну Цыпулеву – 2.4%, основателям стартапа г-ну А.Амбалову и г-ну С.Киму - по 40.7%.

Также указано, что летом прошлого года «ФРИИ» вложил 2.5 миллиона рублей в рамках своего акселератора перспективных стартапов.

Отмечено, что «Amlab.me» является платформой качественных онлайн-курсов для операторов, фотографов, иллюстраторов и визажистов. Александр Амбалов и Сергей Ким запустили стартап в январе 2014-го года. В настоящий момент образовательный сервис имеет 80 тысяч зарегистрированных на онлайн-ресурсе пользователей.

Указано, что ожидаемые инвестиции будут направлены на доработку функциональной платформы и тестирование новых продуктов. В частности, идет работа над персонализацией обучения.