Сервис «Yclients» получил инвестиции

Инвестиции >> 14.12.2019, 07:50

Российский ресурс «Yclients», обеспечивающий онлайн-запись в салоны красоты и прочие сервисы, получил инвестиции. Они составили 10 миллионов долларов. В качестве инвесторов выступили венчурный фонд «Guard Capital» и фонд «Эльбрус Капитал». Информация дана порталом «КоммерсантЪ».

Сообщается, что полученные инвесторами доли не разглашаются. По мнению экспертов, сервис может оцениваться в 40 миллионов долларов.

Уточняется, что «Yclients» был создан в 2010 году. Сервис предлагает заинтересованному бизнесу и лицам услуги онлайн-записи и складского учета, управления уведомлениями и программами лояльности по подписке. Пользователи могут удобно записаться в фитнес-центры, салоны красоты, автомойки и прочие заведения. Исходя из используемых услуг, подписка на «Yclients» обходится в диапазоне 570 – 2.5 тысячи рублей/мес.

Сказано, что платформой пользуется уже более 20 тысяч заведений. Клиенты в месяц совершают более 8 миллионов записей на 10 миллиардов рублей. Как отметил сооснователь сервиса г-н Ю.Петров, «Yclients» обслуживает уже более 70% всех российских салонов красоты.