«Doc+» закроет столичную клинику и переориентирует бизнес

Бизнес >> 12.06.2019, 07:55

Сервис «Doc+» принял решение о закрытии столичной клиники и переориентации общей модели ведения бизнеса. Компания сосредоточится на телемедицине и платформе для партнеров. Информация подтверждена представителем «Doc+» и представлена порталом «vc.RU».

Сообщается, что с июля текущего года клиника в Москве будет закрыта. Она функционировала с 2015-го года и не осуществляла физический прием пациентов. В клинике работало 163 медицинских специалиста. Врачи выезжали к пользователям сервиса на дом. Со следующего месяца их сократят.

Исходя из новой стратегии бизнеса, «Doc+» планирует развивать мобильные клиники с вызовом медицинских специалистов на дом на зарубежных рынках. Платформа будет предложена клиникам в Азии и Европе.

Вместе с этим, компания продолжит свое развитие и в России. Однако здесь также пользователям планируется предлагать услуги иных физических клиник и страховых компаний.

Кроме того, сервис «Doc+» намерен сфокусироваться на телемедицине. Команда компании успешно развивает IT-решения на базе Искусственного интеллекта. В их число входит система автоматического мониторинга медицинской документации и медицинский чат-бот.