Отечественный стартап «Core» получил инвестиции

Инвестиции >> 30.11.2020, 00:49

Стартап для создания и проведения обучающих онлайн-уроков «Core» сумел привлечь инвестиционные средства. В целом, они составят 3 миллиона долларов, но разбиты на части. В качестве инвестора выступила «Humantek Group», которая в обмен на вложения получила контроль в стартапе-конструкторе. Об этом представитель компании сообщил ресурсу «vc.RU».

Уточняется, что инвестор входит в структуру «Prytek» г-на И.Рыбакова и партнеров.

Как отметил управляющий партнер Группы «Humantek» г-н А.Авакянц, компания получила 51% стартапа-конструктора онлайн-курсов, вложив 1 миллион долларов. Еще 2 миллиона долларов будут вложены позже.

Полученные инвестиции планируется направить на улучшение модуля интеллектуального машинного обучения, а также организацию выхода на американский рынок. Это произойдет в рамках 2-х лет.

Указано, что сервис «Core» представляет собой удобный конструктор онлайн-обучения с набором разнообразных блоков, включая текст, инструкции, изображения, тесты, опросы, видео- и аудиоконтент. Используя все это, можно оперативно создать собственные онлайн-уроки, делиться ими с аудиторией, анализировать результаты процесса обучения и проверять выполнение предусмотренных заданий.

Стартап запущен в 2018-м году г-м А.Сажиным. Он вложил 10 миллионов рублей собственных средств.