Сервис «Boomerangme» привлек инвестиции для выхода на американский рынок

Инвестиции >> 28.11.2021, 00:06

Российский сервис «Boomerangme» для создания электронных карт сумел привлечь инвестиции в сумме 400 тысяч долларов. Компания нацелена выйти на рынок Штатов. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что ведущим инвестором стал фонд «Startup Lab». Он входит в инвестгруппу «ТилТех». Также в раунде приняли участие основатель фирмы «e-Lama» г-н А.Довжиков, основатели «Mediasoft» г-н В.Крайнов и г-н С.Полуэктов, а также частный инвестор г-н Е.Зеленский.

Все полученные средства будут направлены на выход на американский рынок. В настоящий момент «Boomerangme» уже запустил в этой стране пилотный проект. В нем принимают участие 14 компаний и 1.2 тысяча пользователей. Чуть позже российский стартап намерен привлечь средства от американских инвесторов для корпоративного развития.

Как уточняет «vc.RU», через «Boomerangme» можно создавать оперативно создавать е-карты лояльности для магазинов, фитнес-клубов, кафе, салонов красоты и другого бизнеса. При этом актуальные промо-акции интегрируются в CRM-системы для комплексного учета и аналитики. В сервисе есть более 100 шаблонов под различные акционные механики.

Стартап был создан в 2019-м году. Сейчас компания имеет более 2.5 тысяч клиентов, из которых 300 находится на постоянном платном тарифе. В их число входит «L’Or?al Russia».